Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-09-122020-09-132020-09-142020-09-152020-09-162020-09-172020-09-182020-09-19
Salar de Huasco-7.2-7-0.3-0-1-6.8-10.1-
Vallenar [INIA]7.26.25.16.94.75.54.3-
Cachiyuyo8.89.610.55.79.213.314.914.2
Punta de Choros12.612.212.312.812.412.31213.2
Punta Colorada----5.14.87.18.5
La Serena [El Romeral]6.95.669.59.38.15.911.2
La Serena [CEAZA]10.88.210.211.811.410.310.512.6
Rivadavia6.99.48.94.57.41310.811.1
Gabriela Mistral4.443.18.37.15.15.111.7
Vicuña4.23.85.65.744.56.78.3
Pan de Azúcar7.15.36.310.57.36.88.111.7
Pisco Elqui8.48.410.18.27.79.811.312.6
El Tapado-7.8-8.7-7.3-9.7-11-7.9-5.7-
Paso Agua Negra-9.5-10.8-11.2-13-14.2-10.6-7.4-
La Laguna [Elqui]-1-1.90.2-1.8-2.5-0.21.8-
Andacollo [Collowara]11.612.814.211.313.71618.518.9
Las Cardas6.14.54.77.66.13.75.711.2
Llano de Las Liebres-3.9-4.9-2.3-5.4-5.6-3.4-1.5-
Tongoy Balsa CMET10.68.99.411.198.61112.8
Hurtado [Lavaderos]11.711.712.19.39.214.914.914.8
El Jote-2.7-3.7-1.7-3.9-4.2-3.2-1.8-
Pichasca8.67.37.56.85.511.310.410.2
Laguna Hurtado3.83.46.43.92.867.7-
Guandacol-0.2-1.82-0.2-1.40.92.3-
Ovalle [Talhuén]2.51.10.93.123.54.28.1
Algarrobo Bajo [INIA]4.12.13.584.945.3-
Camarico [INIA]-2.53.25.53.834.9-
Rapel4.84.27.34.76.17.29.28.2
Los Molles [Bocatoma]54.26.54.1466.8-
El Palqui [INIA]75.98.48.56.88.210.4-
Chaguaral [INIA]6.46.59.54.37.69.211.5-
La Polvareda [INIA]4.83.75.17.76.15.28.2-
Ajial de Quiles [INIA]4.234.15.75.83.58-
El Polvo43.15.73.42.56.17.5-
Combarbalá [C.del Sur]11.41211.67.310.216.416.115.9
Tascadero-4.6-5.4-2.5-2.9-2.2-0.5-0.5-
Canela7.25.25.59.28.75.57.57.5
Casa del Canto-2.4-3.8-0.9-1.3-2.802.1-
Huintil0.20.51.53.751.43.65
Huentelauquen [INIA]4.84.83.910.510.97.14.9-
Mincha Sur5.44.21.910.310.67.73.3-
Illapel41.82.48.98.13.64.36.3
Salamanca [Chillepín]3.22.86.10.56.37.39.311.2
Tilama2.41.94.16.46.54.667.8
Quilimari [INIA]5.84.11.310.18.984.4-
Dichato3.43.75.8686.56.5-
Seno Reloncaví [Imar]8.17.97.18.67.2-8.5-
Tortel2.754.82.71.33.74.7-

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2020-062020-072020-082020-09
Salar de Huasco-15.8-20-17.8-14.8
Vallenar [INIA]3.32.51.14.1
Cachiyuyo2.81.8-0.23.2
Punta de Choros4.15.24.46.5
La Serena [El Romeral]4.32.13.44.7
La Serena [CEAZA]6.96.768.2
Rivadavia2.21.703.4
Gabriela Mistral1.72.60.53.1
Vicuña-1.5-0.7-0.70.9
Pan de Azúcar1.11.412.8
Pisco Elqui0-11.60.8
Paso Agua Negra-21.3-25-20.5-18.4
La Laguna [Elqui]-10.3-13-7.7-6.3
Andacollo [Collowara]00.522.3
Las Cardas3.22.81.73.7
Llano de Las Liebres-14.2-17.3-12.5-12.1
Tongoy Balsa CMET7.45.95.57.8
Hurtado [Lavaderos]-0-0.90.7-0.1
El Jote-10-10-10-10
Pichasca32.22.44.7
Laguna Hurtado-8.1-7.3-6.4-1.8
Guandacol-8.5-11.9-6.5-5.6
Ovalle [Talhuén]-0.30.3-10.9
Algarrobo Bajo [INIA]0.30.2-0.32.1
Camarico [INIA]-0.51.3-0.62.2
Rapel0.20-0.50.9
Los Molles [Bocatoma]-8.1-9.1-6.6-1.8
El Palqui [INIA]2.92.52.94.9
Chaguaral [INIA]1.61.90.62.7
La Polvareda [INIA]3.121.83.7
Ajial de Quiles [INIA]2.31.5-0.52.7
El Polvo-8.9-8.9-5.9-1.6
Combarbalá [C.del Sur]0.51.63.13.8
Tascadero-12.4-16.2-11.2-8.7
Canela2.82.80.63.9
Casa del Canto-13.1-16-12.6-8
Huintil-3.7-1.4-3.1-1.1
Huentelauquen [INIA]1.441.13.7
Mincha Sur1.62.4-0.31.9
Illapel-0.40.7-0.71.7
Salamanca [Chillepín]-1.60.2-20.5
Tilama-0.2-0.1-0.30.3
Quilimari [INIA]1.42-0.61.3
Dichato0.70.61.12.7

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login