Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2022-08-082022-08-092022-08-102022-08-112022-08-122022-08-132022-08-142022-08-15
Vallenar [INIA]6.85.68.64.27.24.65.34.3
La Huerta [ULS]21.13.82.42.21.12.21.7
Chiguinto10.41415.48.55.614.15.4-
La Arena2.63.45.14.51.31.73.12.2
San Felix5.611.613.37.61.67.33.21.8
Cachiyuyo5.29.1115.93.85.953.9
Punta de Choros11.49.811.211.611.87.698.1
Punta Colorada4.96.48.92.98.54.85.34.9
La Serena [El Romeral]4.95.35.86.410.167.38.9
La Serena [CEAZA]7.37.77.88.39.87.68.19.4
La Serena [Cerro Grande]7.411.69.86.475.96.97
Gabriela Mistral3.12.93.33.673.94.66.2
Coquimbo [El Panul]88.59.29.59.88.1109.7
Vicuña0.87.56.82.74.50.41.52.5
Pan de Azúcar1.81.83.76.16.12.955.5
Pisco Elqui0.94.57.56.11.65.63.31.6
Los Corrales-19.4-18.6-12.9-11.2-13.1-15.2-12-13.4
La Laguna [Elqui]-11.7-8.7-3.4-4.8-4.2-5.9-5.9-6.7
Andacollo [Collowara]5.514.815.141.510.34.43
Las Cardas7.14.74.45.17.345.16.4
Tongoy Balsa CMET-----8.18.210.2
Hurtado [Lavaderos]4.811.813.26.7-0.67.93.22
Estero Derecho-10.6-5.7-2.5-4.1-8.3-4.1-7.5-9.6
El Jote-10-9-3.9-5.3-8.2-7.1-9-10
Pichasca2.911.711.57.36.54.24.55.4
Quebrada Seca4.55.45.96.375.44.78.9
Laguna Hurtado-4.6-0.13.81.1-2.31.2-2-1.6
Guandacol-9.2-5.4-0.62.3-3.1-3.7-3.4-4
Ovalle [Talhuén]1.64.75.12.45.12.72.25
Fray Jorge Bosque[IEB]5.811.56.55.75.46.36.8-
Fray Jorge Eddy0.1-33.14.43.85.28.2
Fray Jorge Quebrada [IEB]4.12.62.72.93.83.64.87.9
Los Acacios [INIA]1.42.84.83.47.93.24.25.9
Camarico [INIA]1.92.75.72.96.53.44.15.9
Rapel26.46.95.83.62.62.34.2
Los Molles [Bocatoma]-5.50.33.11-2.30.8-3-3.6
El Palqui [INIA]2.85.37.877.54.35.16.8
Chaguaral [INIA]1.44.97.87.16.354.44.3
Las Naranjas [INIA]2.557.24.37.74.34.57.7
La Polvareda [INIA]2.37.67.24.37.44.44.96.7
Peñablanca5.36.36.25.16.45.35.88
El Polvo-7-2.90.5-2.2-5.6-2.3-4.4-5.1
Combarbalá [C.del Sur]5.813.314.15.53.59.55.24.4
Tascadero-12.2-10-6.1-6.6-8.1-8.8-10-10
Canela2.85.75.83.94.33.54.67.9
Casa del Encanto-13.5-4.1-1.2-4.9-7.6-2.8-11.6-11.6
Huintil-2.1-1.12.10.12.3-1.7-0.14.3
Mincha Sur3.64.14.47.94.73.13.59.3
Illapel0.21.63.24.14.11.52.35.7
Salamanca [Chillepín]0.475.64.31.84.113.3
Tilama0.12.73.31.34.21.12.47
Quilimari [INIA]1.71.647.94.43.53.38
Dichato3.442.42.18.695.53.5
Tortel0000----

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2022-052022-062022-072022-08
Vallenar [INIA]1.91.42.34.2
La Huerta [ULS]-1.4-2.2-20.7
Chiguinto5.43.9-0.45
La Arena0.9-2.5-5.80.9
San Felix3.7-0.3-2.91.6
Cachiyuyo5.61.4-0.43.1
Punta de Choros5.65.44.27
Punta Colorada1.70.92.62.9
La Serena [El Romeral]5.55.14.14.9
La Serena [CEAZA]7.56.75.67.2
La Serena [Cerro Grande]5.94.535.9
Gabriela Mistral2.81.91.71.8
Coquimbo [El Panul]7.67.66.77.6
Vicuña-0.5-2-1.90.4
Pan de Azúcar2.210.51.4
Pisco Elqui4.5-0.6-60.9
Los Corrales-11.5-19.9-19.5-20
La Laguna [Elqui]-5.4-11-16.4-11.9
Las Cardas3.22.82.93.8
Hurtado [Lavaderos]5.2-0.7-3.9-0.6
Estero Derecho-5.2-11.6-17.1-11.8
El Jote-8.7-10-10-10
Pichasca1.22.41.52.2
Quebrada Seca3.43.62.94.5
Laguna Hurtado-1.7-7.1-12.2-8.1
Guandacol-3.7-9-16.3-9.2
Ovalle [Talhuén]-0.30.6-0.60.1
Fray Jorge Bosque[IEB]5.14.82.55.4
Fray Jorge Quebrada [IEB]1.71.71.22.6
Camarico [INIA]-1.3-0.40.31.4
Rapel1.5-1.6-1.5-0.1
Los Molles [Bocatoma]-1.9-7.3-11.7-7.1
Chaguaral [INIA]50.5-0.70.9
Las Naranjas [INIA]01.91.72.5
La Polvareda [INIA]22.622.3
Peñablanca3.24.92.94.3
El Polvo-3.8-7.4-12.8-7.3
Combarbalá [C.del Sur]5.61.4-0.8-0.1
Tascadero-9-15.2-18.3-12.7
Canela0.51.32.12.8
Casa del Encanto-9.3-13-17.7-13.5
Huintil-3.6-3.1-3.8-2.1
Mincha Sur-1.60.50.71.3
Illapel-1.6-1.2-0.60.2
Salamanca [Chillepín]0.8-2.3-2.4-0.8
Tilama-0.9-1.500.1
Quilimari [INIA]-20.50.11.6
Dichato-0.9-0.8-0.11

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login