Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-03-212020-03-222020-03-232020-03-242020-03-252020-03-262020-03-272020-03-28
Salar de Huasco1.61.211.8-0.2-0.2-2.3-
RapaNui [DGA]19.82020.319.419.921.120.121.5
Vallenar [INIA]10.310.911.511.211.1111111.1
Cachiyuyo9.511.914.914.512.512.69.312.6
Punta de Choros16.514.213.516.616.816.716.717.1
Punta Colorada12.812.310.610.311.71314.113.5
La Serena [El Romeral]14.412.411.411.511.713.615.616.1
La Serena [CEAZA]14.513.312.512.814.314.515.816.2
La Serena [Cerro Grande]10.912.312.912.611.512.312.212.8
Rivadavia9.81013.111.81210.91110
Gabriela Mistral13.810.58.99.210.910.715.316
Vicuña11.79.39.38.59.18.410.511.7
Pan de Azúcar1510.78.89.214.213.514.412.1
Pisco Elqui8.98.312.112.210.510.57.612.2
El Tapado-3.2-3.2-3.4-0.9-4.8-6.6-3.8-4
Paso Agua Negra-5.6-8.4-5.5-4.1-8.4-11.4-7.6-8.1
La Laguna [Elqui]34.43.64.82.74.13.95.5
Andacollo [Collowara]8.811.817.415.413.814.810.915.3
Las Cardas13.511.910.510.211.614.614.412.8
Llano de Las Liebres-0.52.501.8-1-1.51.42.2
Tongoy Balsa CMET16.216.41412.813.215.715.715.7
Hurtado [Lavaderos]9.89.913.712.810.212.811.514.6
Estero Derecho4.443.841.43.65.3-
El Jote0.52.6-0.53.7-0.9-0.90.61
Pichasca10.510.612.613.911.110.511.610.6
Quebrada Seca14.813.111.610.711.614.914.614.1
Laguna Hurtado6.36.35.97.56.59.97.79.9
Guandacol35.22.83.52.65.64.4-
Ovalle [Talhuén]11.38.87.86.589.512.38.6
Algarrobo Bajo [INIA]14.611.28.88.18.914.214.714.9
Camarico [INIA]12.19.88.47.28.211.813.39.2
Rapel8.48.910.98.48.67.69.28.3
Los Molles [Bocatoma]7.47.36.47.85.98.86.39.6
El Palqui [INIA]12.211.311.51111.41212.711.7
Chaguaral [INIA]10.210.212.11210.810.511.110.5
La Polvareda [INIA]14.212.610.69.910.612.713.812
Peña Blanca13.112.2------
Ajial de Quiles [INIA]1110.49.48.78.411.611.511
El Polvo7.25.95.77.37.38.67.79
Combarbalá [C.del Sur]8.310.216.817.214.6149.212.2
Tascadero2.93.93.13.91.5-0.43.32.9
Canela1311.410.210.211.114.513.714.9
Casa del Canto3.52.92.83.50.9-0.23.54
Huintil6.75.94.94.278.38.213.1
Huentelauquen [INIA]11.510.78.7810.615.315.216
Mincha Sur12.511.398.48.815.615-
Illapel10.19.57.56.78.31213.315.6
Salamanca [Chillepín]4.969.96.28.67.47.96.8
Tilama8.89.87.48.18.211.413.313.9
Quilimari [INIA]14.4128.77.411.315.115.216.3
Dichato12.214.713.314.311.610.512.912.2
Seno Reloncaví [Imar]15.115.914.51412.913.4--
Tortel1110.71211.39.812.38.17.6

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-122020-012020-022020-03
Salar de Huasco-9.8-8.2-3.4-2.3
RapaNui [DGA]017.319.417.3
Vallenar [INIA]8.810.710.910.3
Cachiyuyo9.611.212.69.3
Punta de Choros13.313.211.613.5
Punta Colorada8.511.711.110.1
La Serena [El Romeral]10.21312.111.4
La Serena [CEAZA]11.312.913.212.5
La Serena [Cerro Grande]9.210.71110.9
Rivadavia10.21111.29.8
Gabriela Mistral7.49.29.78.5
Vicuña7.69.89.77.7
Pan de Azúcar9.210.710.18.8
Pisco Elqui10.49.411.37.6
El Tapado-6.2-4-3.4-6.6
La Laguna [Elqui]1.82.93.92.7
Andacollo [Collowara]9.210.211.58.8
Las Cardas9.611.410.710.2
Llano de Las Liebres-2.400.4-1.5
Tongoy Balsa CMET11.213.712.312.5
Hurtado [Lavaderos]12.49.712.59.8
Estero Derecho1.81.83.51.3
El Jote-20.20.1-0.9
Pichasca8.510.410.69
Quebrada Seca9.111.310.910.7
Laguna Hurtado55.86.75.9
Guandacol2.13.94.31.5
Ovalle [Talhuén]6.27.775.7
Algarrobo Bajo [INIA]7.911.19.78.1
Camarico [INIA]6.49.387.1
Rapel7.29.38.97.3
Los Molles [Bocatoma]6.55.76.25.9
El Palqui [INIA]1012.211.410.3
Chaguaral [INIA]9.711.211.18.7
La Polvareda [INIA]8.811.110.39.2
Ajial de Quiles [INIA]7.19.48.27
El Polvo5.65.76.85.7
Combarbalá [C.del Sur]12.811.513.48.3
Tascadero00.51.4-0.4
Canela810.59.59
Casa del Canto0.70.21.9-0.2
Huintil4.3664.2
Huentelauquen [INIA]67.27.18
Mincha Sur6.68.38.58.4
Illapel6.48.57.86.7
Salamanca [Chillepín]6.57.36.94.9
Quilimari [INIA]5.77.27.37.4
Dichato7.78.67.67.1
Tortel5.84.16.17.6

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login