Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-09-122019-09-132019-09-142019-09-152019-09-162019-09-172019-09-182019-09-19
Salar de Huasco-6.4-3.9-4.6-2.8-5.7-4-8.33.1
RapaNui [DGA]16.116.316.216.616.815.916.5-
Vallenar [INIA]7.56.6-4.355.53.38
Cachiyuyo89.22.972.34.83.1-
Punta de Choros8.913.513.46.713.18.66.3-
Punta Colorada5.88.77.93.78.56.83.6-
La Serena [El Romeral]6.310.79.46.67.77.1--
La Serena [CEAZA]7.711.49.47.28.58.16.2-
La Serena [Cerro Grande]8.37.476.26.95.14.6-
Rivadavia11.27.64.14.64.14.42.9-
UCN Guayacan8.212.810.37.29.49.57.3-
Gabriela Mistral4.59.45.52.13.95.14.1-
Vicuña6.23.23.312.24.1-0.1-
Pan de Azúcar2.911.36.62.54.55.62.312.3
Pisco Elqui4.56.95.35.42.33.33.6-
El Tapado-10-7.3-7.4-9-10.5-7.7-6.8-
La Laguna [Elqui]-4.5-1.8-2.80.1-3.9-2.1-2.1-
Andacollo [Collowara]11.2127.1731.64.5-
Las Cardas6.69.86.63.85.66.14.5-
Llano de Las Liebres-8.3-3.5-5.2-3.1-5.9-4.5-5.1-
Tongoy Balsa CMET10.212.510.47.610.67.97.4-
Hurtado [Lavaderos]11.39.48.172.924.3-
Estero Derecho-2.20.9-1.2-2-3-0.30.1-
El Jote-7.5-3.2-3.7-4.4-4.5-3.3-4-
Pichasca7.66.24.43.93.75.42.5-
Quebrada Seca6.110.88.26.1854.7-
Laguna Hurtado1.51.6-20.4-1.8-13-
Ovalle [Talhuén]2.95.44.31.11.32.82.5-
Algarrobo Bajo [INIA]1.89.5-2.44.56.12.711.8
Camarico [INIA]2.37.4-2.13.34.82.69.7
Rapel33.74.11.71.42.90.4-
Los Molles [Bocatoma]1.82.91.9-0.2-1.50.12.2-
El Palqui [INIA]56.1-4.45.26.83.89.4
Chaguaral [INIA]4.76.63.43.43.94.72.48.9
La Polvareda [INIA]4.56.7-4.24.78.14.69.4
Peña Blanca6.37.56.85.66.36.45-
Ajial de Quiles [INIA]5.54.4-23.24.82.49.5
El Polvo0.32.4-0.1-2.4-2.90.20.4-
Combarbalá [C.del Sur]11.58.64.26.9443.8-
Tascadero-6.3-0.9-2.9-4.7-4.9-3-0.5-
Canela66.56.73.58.56.54-
Casa del Canto-5.1-1.6-4.7-6-6-3.3-2-
Huintil-1.3-0.42.7-1.14.82.1-0.7-
Huentelauquen [INIA]4.311.44.74.18.54.34.311.6
Mincha Sur3.610.763.395.72.4-
Illapel1.96.64.71.95.85.11.4-
Hualtatas-10.2-0.3-2.7-4.7-3.3-3.5-3.6-
Salamanca [Chillepín]5.76.53.31.92.92.31-
Tilama2.71.24.22.25.54.20.99.7
Quilimari [INIA]2.7106.44.16.54.52.511.7
Dichato4.55.29.66.165.34.1-
Seno Reloncaví [Imar]7.9-66.6886.7-
Tortel4.74.743.46.273.4-

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-062019-072019-082019-09
Salar de Huasco-14.6-16.3-17.4-15.5
RapaNui [DGA]13.413.111.911.8
Vallenar [INIA]-3.6-1.92.93.3
Cachiyuyo0.20.80.42.3
Punta de Choros2.43.74.86.2
Punta Colorada0.80.61.23
La Serena [El Romeral]4.12.735
La Serena [CEAZA]5.24.94.66.2
La Serena [Cerro Grande]5.24.54.14.6
Rivadavia-0.50.61.62.9
UCN Guayacan5.65.45.87.2
Gabriela Mistral1-0.5-02.1
Vicuña-3.5-2.6-1.8-0.1
Pisco Elqui-2.5-2.3-0.31.9
El Tapado-16.4-16.9-16.5-16.9
La Laguna [Elqui]-10.8-10.2-9.8-9
Andacollo [Collowara]-0.500.91.6
Las Cardas1.71.723.8
Llano de Las Liebres-16.3-14.1-15.2-12.1
Tongoy Balsa CMET5.65.35.96.7
Hurtado [Lavaderos]-1.2-1.4-0.41.2
Estero Derecho-10.2-7-7.4-8.9
El Jote-10-10-10-10
Pichasca0.60.9-01.9
Quebrada Seca2.32.22.13.7
Laguna Hurtado-8.4-4.4-4.6-5.7
Ovalle [Talhuén]-0.3-0.9-0.70.9
Algarrobo Bajo [INIA]-0.4-0.7-1.21.8
Camarico [INIA]-0.6-0.9-1.51.2
Rapel-2.4-2.5-2.20.4
Los Molles [Bocatoma]-9.1-4.8-3.2-5.9
El Palqui [INIA]-0.11.10.73.7
Chaguaral [INIA]-0.5-0-0.72.4
La Polvareda [INIA]1.91.11.33
Peña Blanca3.12.80.94
Ajial de Quiles [INIA]0.90.6-0.32
El Polvo-10-3.6-4.4-5.3
Combarbalá [C.del Sur]-0.90.71.33.1
Tascadero-14.5-11.6-11.8-10.8
Canela2.31.10.43.5
Casa del Canto-14.1-11.2-10.6-12.6
Huintil-2.8-3.4-5.4-1.4
Huentelauquen [INIA]2.91.61.82.3
Mincha Sur1.3-0.3-0.71.1
Illapel-1-1.6-20.3
Hualtatas-18.5-13.9-15.7-14.5
Salamanca [Chillepín]-3-2.3-3.80.6
Tilama-1-1-2.60.9
Quilimari [INIA]0.6-0.9-1-1.7
Dichato0.81.11.12
Tortel-1.40.10.10.3

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login