Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-11-122019-11-132019-11-142019-11-152019-11-162019-11-172019-11-182019-11-19
Salar de Huasco-0.7-5.2-8.2-5.1-4-3.9-3.8-
Vallenar [INIA]8.89.510.210.311.210.11111.5
Cachiyuyo13.212.715.313.311.111.915.417.8
Punta de Choros1215.514.915.616.315.414.615.5
Punta Colorada9.110.11111.211.912.39.712.1
La Serena [El Romeral]10.712.112.912.814.313.211.513.7
La Serena [CEAZA]11.711.712.913.313.513.511.914.4
La Serena [Cerro Grande]10.210.19.810.410.710.411.511.3
Rivadavia1211.212.11311.412.212.914.3
UCN Guayacan11.913.714.314.41514.513.2-
Gabriela Mistral6.99.510.110.511.410.89.110.7
Vicuña8.49.39.110.69.410.410.5-
Pan de Azúcar7.29.610.513.113.513.310.113.7
Pisco Elqui11.19.912.512.611.110.712.914
El Tapado-2.1-2.6-2.6-0.31.201.33.2
La Laguna [Elqui]5.64.94.97.27.167.310
Andacollo [Collowara]14.715.21814.214.11415.617.3
Las Cardas8.59.79.911.413.212.710.612.3
Llano de Las Liebres2.32.21.34.53.82.42.76.4
Tongoy Balsa CMET11.312.713.314.114.814.212.814.9
Hurtado [Lavaderos]13.612.8151513.5121517.2
Estero Derecho2.83.16.75.96.35.68.411.1
El Jote1.61.81.53.13.92.94.45.9
Pichasca9.98.811.412.99.610.713.914.8
Quebrada Seca9.211.611.71214.311.111.513.5
Laguna Hurtado6.55.610.112.18.78.912.511.7
Guandacol3.86.64.676.35.57.410.1
Ovalle [Talhuén]7.48.69.58.18.97.36.710.2
Algarrobo Bajo [INIA]8.511.411.711.814.512.18.614.1
Rapel8.48.510.411.49.39.510.212.3
Los Molles [Bocatoma]7.76.99.511.38.38.313.212.9
El Palqui [INIA]10.411.211.212.611.911.612.113.6
Chaguaral [INIA]10.511.21213.711.212.112.114.8
La Polvareda [INIA]9.810.39.711.214.49.910.113
Peña Blanca10-10.7-11.79.29.311.5
Ajial de Quiles [INIA]8.210.28.710.412.48.79.612.5
El Polvo7.46.5109.49.78.11012
Combarbalá [C.del Sur]14.113.11717.515.614.517.218.8
Tascadero3.82.82.74.23.62.769.2
Canela10.812.311.510.911.210.11112.1
Casa del Canto3.734.34.8456.78.9
Huintil6.48.267.67.76.46.48.4
Huentelauquen [INIA]11.913.612.38.112.68.86.68.5
Mincha Sur10.111.411.78.312.69.27.29.4
Illapel7.611.19.78.99.67.77.49.3
Salamanca [Chillepín]7.77.17.8119.68.61010.5
Tilama8.110.88.310.511.77.78.512.9
Quilimari [INIA]13.712.712.78.610.48.879.2
Dichato11.2910.612.810.89.810.912.3
Seno Reloncaví [Imar]10.612.113.713.2-11.712.612.5
Tortel910.69.17.46.15.96.79.6

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-082019-092019-102019-11
Salar de Huasco-17.4-15.5-12.2-8.2
Vallenar [INIA]2.93.35.17.6
Cachiyuyo0.42.32.58.4
Punta de Choros4.86.25.712
Punta Colorada1.233.67
La Serena [El Romeral]355.59.7
La Serena [CEAZA]4.66.25.511
La Serena [Cerro Grande]4.14.668.7
Rivadavia1.62.93.57.9
UCN Guayacan5.87.27.211.9
Gabriela Mistral-02.12.46.6
Vicuña-1.8-0.11.16.6
Pan de Azúcar0.22.31.87.2
Pisco Elqui-0.31.92.27.3
El Tapado-16.5-16.9-12.8-6.8
La Laguna [Elqui]-9.8-9-4.70.3
Andacollo [Collowara]0.91.639.8
Las Cardas23.84.27.6
Llano de Las Liebres-15.2-12.1-6.7-4
Hurtado [Lavaderos]-0.41.22.28.4
Estero Derecho-7.4-8.9-6-0.8
El Jote-10-10-9.9-4.2
Pichasca-01.92.77.9
Quebrada Seca2.13.74.99
Laguna Hurtado-4.6-5.7-2.93.4
Guandacol-10.1-6.8-4.31.2
Ovalle [Talhuén]-0.70.60.24.3
Algarrobo Bajo [INIA]-1.21.82.77.6
Rapel-2.20.4-0.27.1
Los Molles [Bocatoma]-3.2-5.9-2.63.5
El Palqui [INIA]0.73.738.7
Chaguaral [INIA]-0.72.41.68.5
La Polvareda [INIA]1.332.78.1
El Polvo-4.4-5.3-3.73.6
Combarbalá [C.del Sur]1.33.12.68.8
Tascadero-11.8-10.8-9-2.3
Canela0.43.55.37.5
Casa del Canto-10.6-12.6-10.2-1.2
Huintil-5.4-1.4-1.81.9
Huentelauquen [INIA]1.82.34.36.2
Mincha Sur-0.71.13.66
Illapel-20.31.64.6
Salamanca [Chillepín]-3.80.6-1.23.1
Tilama-2.60.91.44.9
Quilimari [INIA]-1-1.71.85.5
Dichato1.1237.6

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login