Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-07-152019-07-162019-07-172019-07-182019-07-192019-07-202019-07-212019-07-22
Salar de Huasco-11.2-7.3-10-7.3-12.7-9.3-5.9-
RapaNui [DGA]17.81615.316.118.118.517.317.8
Vallenar [INIA]3.34.922.66.75.66.28.3
Cachiyuyo10.38.49.710.311.210.37.67.5
Punta de Choros10.61211.49.511.412.312.112.3
Punta Colorada4.74.21.12.4747.47.5
La Serena [El Romeral]2.766.85.95.95.78.27.7
La Serena [CEAZA]68.57.56.77.17.49.49.1
La Serena [Cerro Grande]7.95.25.16.69.27.66.87.3
Rivadavia12.310.510.37.912.69.37.77.3
UCN Guayacan6.69.49.28.69.18.8--
Gabriela Mistral-0.52.63.82.44.11.67.16.5
Vicuña5.4-0.91.40.436.85.46.3
Pan de Azúcar0.75.84.93.553.67.36
Pisco Elqui5.877.96.39.186.17
El Tapado-9.3-6.9-6.9-6.5-7-4.5-12-10.8
La Laguna [Elqui]-2.9-3.4-1.6-2.3-1.9-1.7-5.3-4.5
Andacollo [Collowara]16.416.2161315.19.45.56.1
Las Cardas2.64.54.43.6556.67.4
Llano de Las Liebres-5.7-6.9-5-4.6-8.2-8.7-7-5.9
Tongoy Balsa CMET6.98.58.47.39.79.19.510.7
Hurtado [Lavaderos]13.8131210.312.210.14.83.9
Estero Derecho0.60.921.21.70.4-3.2-1.6
El Jote-5.5-3.3-3.2-3.4-2.3-2.1-8-7.1
Pichasca10.93.15.68.49.785.95.4
Quebrada Seca3.86.17.64.87.28.37.67.7
Laguna Hurtado4.2452.54.93.11.2-
Guandacol-1.3-0.7000.1-0.8-2.40
Ovalle [Talhuén]2.10.71.22.43.82.74.43.9
Algarrobo Bajo [INIA]-0.54.94.53.12.42.45.64.9
Camarico [INIA]-0.92.13.50.81.90.93.82.7
Rapel3.62.54.645.97.73.6-
Los Molles [Bocatoma]4.94.75.23.94.83.5-1.9-0.7
El Palqui [INIA]3.63.13.54.66.27.96.35.6
Chaguaral [INIA]65.87.76.47.710.35.24
La Polvareda [INIA]3.64.31.93.44.65.56.45.8
Ajial de Quiles [INIA]5.31.52.43.54.95.15.54
El Polvo4.34.45.23.25.73.6-3.2-1.8
Combarbalá [C.del Sur]16.114.115.412.413.79.55.24.4
Tascadero-2.4-2.5-2-2.3-2.8-1.3-7.2-6.8
Canela51.14.44.45.85.43.91.9
Casa del Canto-1.3-10.4-1.60.2-1.4-9-8.1
Huintil-1.8-3.2-2.3-2.110.245
Huentelauquen [INIA]55.48.16.85.53.23.84.2
Mincha Sur1.52.66.85.14.62.53.92.5
Illapel-0.6-0.23.211.51.85.66.6
Hualtatas-7.3-7.7-6.6-3.7-2.8-3.9-8.1-7
Salamanca [Chillepín]6.32.66.434.16.14.84
Tilama1.50.51.223.54.63.94
Quilimari [INIA]0.23.18.54.72.43.34.71.6
Pichidangui6.28.69.78.27.77.69.47.8
Dichato4.44.452.63.58.36.45.5
Seno Reloncaví [Imar]-10.49.18.68.15.24.86.1
Tortel4.51.20.32.70.10.2--

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-042019-052019-062019-07
Salar de Huasco-10.5-13.6-14.6-15.8
RapaNui [DGA]18.415.213.413.1
Cachiyuyo6.33.10.23
Punta de Choros7.33.12.44.8
La Serena [El Romeral]7.63.84.12.7
La Serena [CEAZA]9.16.65.25.9
La Serena [Cerro Grande]8.76.35.25.1
Rivadavia6.32.3-0.53.5
UCN Guayacan9.85.95.65.4
Gabriela Mistral4.83.11-0.5
Vicuña2.9-2.3-3.5-1
Pan de Azúcar4.80.10.50.7
Pisco Elqui4.1-1.6-2.50.1
Andacollo [Collowara]5.52-0.54.8
Las Cardas6.33.31.72.2
Hurtado [Lavaderos]61.1-1.22.4
Estero Derecho-2.7-7.8-10.2-4.5
Pichasca530.62.7
Quebrada Seca6.72.92.33.6
Guandacol0.3-6.6-10.3-4.3
Ovalle [Talhuén]3.40.2-0.3-0.5
Algarrobo Bajo [INIA]4.6-0.9-0.4-0.5
Camarico [INIA]2-4.6-0.6-0.9
Rapel2.2-0.7-2.40.5
Los Molles [Bocatoma]1.5-4.8-9.1-1.9
El Palqui [INIA]6.32.2-0.12
Chaguaral [INIA]4.70.4-0.51.3
La Polvareda [INIA]6.73.11.91.3
Ajial de Quiles [INIA]4.80.30.91.1
El Polvo0.4-7.2-10-3.2
Combarbalá [C.del Sur]7.52.3-0.94.3
Canela5.51.52.31.1
Huintil0.3-3.2-2.8-3.3
Huentelauquen [INIA]5.53.12.92.4
Mincha Sur4.10.31.30.2
Illapel2.7-1.3-1-1.6
Salamanca [Chillepín]1.4-3.2-3-2
Tilama2.6-2-1-0.5
Quilimari [INIA]3.6-1.50.60.2
Dichato3.92.10.81.1
Tortel2.90.8-1.40.1

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login