Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2021-02-252021-02-262021-02-272021-02-282021-03-012021-03-022021-03-032021-03-04
Salar de Huasco2.9-1.54.60.8-0.3-2.6-3.5-3.4
Vallenar [INIA]12.213.113.51211.412.21211.5
Cachiyuyo15.614.115.71614.914.115.416.1
Punta de Choros15.21716.81616.214.31516.8
Punta Colorada11.612.611.913.613.71212.114.6
La Serena [El Romeral]13.215.215.214.813.814.314.714.5
Gabriela Mistral10.413.512.214.214.411.914.214.5
Vicuña11.212.410.711.112.310.510.811.1
Pan de Azúcar111515.314.413.914.413.115.6
Pisco Elqui13.312.111.613.212.211.812.913.8
El Tapado4.63.11.6-1.3-0.2-2.4-30.2
Paso Agua Negra0.4-0.5-3.8-5.9-5.2-6.9-6.8-4.7
La Laguna [Elqui]11.810.69.87.97.14.75.78.6
Andacollo [Collowara]1713.914.51713.515.116.916.2
Las Cardas12.514.614.413.913.613.512.714.7
Tongoy Balsa CMET14.515.916.215.615.214.914.616.1
Hurtado [Lavaderos]161514.115.714.212.714.814.7
El Jote9.78.96.73.33.50.82.75.2
Pichasca13.512.110.911.210.811.51413.6
Laguna Hurtado13.81114.313.110.37.58.411.4
Guandacol12.811.19.38.56.74.57.67.1
Ovalle [Talhuén]10.511.711.39.511.79.511.110.6
Algarrobo Bajo [INIA]11.514.213.113.112.912.212.313
Camarico [INIA]1012.311.810.510.41011.611.5
Rapel10.610.810.610.910.912.11111.5
Los Molles [Bocatoma]12.311.41510.78.87.98.710.7
El Palqui [INIA]13.413.1131312.613.113.913.8
Chaguaral [INIA]13.412.913.413.712.713.813.513.4
La Polvareda [INIA]12.314.912.611.912.611.712.812.7
Ajial de Quiles [INIA]1011.59.69.410.510.711.911.3
El Polvo14.712.513.712.59.210.410.713
Combarbalá [C.del Sur]15.615.112.717.214.315.81716.7
Tascadero8.47.46.55.92.31.53.35.3
Canela10.113.612.712.21213.514.213.3
Casa del Canto10.19.98.55.81.60.62.84.9
Huintil6.398.47.77.311.99.610
Huentelauquen [INIA]7.61414.21213.715.615.214.8
Mincha Sur8.613.914.312.512.615.415.614.9
Illapel8.211.99.79.81112.313.112.1
Salamanca [Chillepín]8910.19.210.812.611.211
Tilama7.79.68.710.49.513.110.911.1
Quilimari [INIA]913.91411.410.615.512.115.2
Dichato12.312.710.511.311.911.511.412.6
Tortel10.410.111.112.610.89.68.99.5

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2020-122021-012021-022021-03
Salar de Huasco-10.3-6.8-6.8-3.5
Vallenar [INIA]8.310.210.611.4
Cachiyuyo10.511.110.214.1
Punta de Choros11.513.310.914.3
Punta Colorada8.49.710.112
La Serena [El Romeral]9.911.32.413.8
Gabriela Mistral6.87.69.111.9
Vicuña7.67.78.910.5
Pan de Azúcar7.58.8913.1
Pisco Elqui7.910.2911.8
Paso Agua Negra-9.6-8.3-9.3-6.9
La Laguna [Elqui]1.73.71.44.7
Andacollo [Collowara]9.512.69.613.5
Las Cardas8.49.610.312.7
Tongoy Balsa CMET11.712.412.314.6
Hurtado [Lavaderos]10.411.110.112.7
El Jote-2.2-0.6-2.60.8
Pichasca8.510.29.110.8
Laguna Hurtado3.754.17.5
Guandacol2.12.81.14.5
Ovalle [Talhuén]4.56.26.49.5
Algarrobo Bajo [INIA]7.28.58.512.2
Camarico [INIA]67.27.310
Rapel6.18.17.910.9
Los Molles [Bocatoma]4.54.84.77.9
El Palqui [INIA]9.811.410.612.6
Chaguaral [INIA]9.511.110.212.7
La Polvareda [INIA]8.6109.911.7
Ajial de Quiles [INIA]6.887.910.5
El Polvo3.65.53.69.2
Combarbalá [C.del Sur]1113.310.514.3
Tascadero-3.4-0.5-21.5
Canela8.19.19.712
Casa del Canto-0.9-0.8-1.60.6
Huintil3.74.94.17.3
Huentelauquen [INIA]4.65.27.213.7
Mincha Sur6.17.48.312.6
Illapel5.97.17.511
Salamanca [Chillepín]4.95.45.910.8
Tilama5.26.86.79.5
Quilimari [INIA]5.56.27.210.6
Dichato6.87.67.611.4
Tortel5.24.37.88.9

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login