Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2022-01-112022-01-122022-01-132022-01-142022-01-152022-01-162022-01-172022-01-18
Vallenar [INIA]12.815.914.114.615.314.1-13.1
La Huerta [ULS]11.81513.614.815.513.212.112.2
Chiguinto15.615.915.616.51614.612.713.5
La Arena12.812.612.214.215.512.71010.6
San Felix13.414.513.714.715.512.711.112
Cachiyuyo15.417.216.114.413.612.811.514.6
Punta de Choros1517.517.416.617.416.515.213.7
La Serena [El Romeral]14.815.915.614.416.51513.813
Gabriela Mistral13.414.114.213.414.812.710.410.1
Vicuña13.114.113.414.514.113.49.911
Pan de Azúcar13.314.114.914.215.313.111.512.4
Pisco Elqui13.91513.914.413.912.91011.8
El Tapado2.21.52.6-0.40.8-0.7-3.8-3.6
Paso Agua Negra-1.9-1.7-3.6-2.3-3.7-5.7-8.8-8.3
La Laguna [Elqui]8.810.49.19.18.16.44.74.8
Andacollo [Collowara]15.617.31613.112.112.812.714.1
Las Cardas14.315.215.41415.513.511.511.6
Tongoy Balsa CMET10.304.91111
Hurtado [Lavaderos]1516.615.515.512.912.69.812.8
Estero Derecho76.57.187.23.90.72.2
El Jote5.87.36.47.45.63.11.30.7
Pichasca14.915.113.613.113.312.811.513.1
Laguna Hurtado10.39.711.111.710.29.25.27
Guandacol8.610.78.910.88.275.67.5
Ovalle [Talhuén]12.612.813.311.41210.59.27.3
Algarrobo Bajo [INIA]14.914.814.814.11515-9.8
Fray Jorge Quebrada [IEB]12.515.31514.415.814.213.312.5
Camarico [INIA]13.113.513.412.713.412.6-9
Rapel12.414.11313.113.311.211.410.3
El Palqui [INIA]14.515.814.714.715.213.7-11.7
Chaguaral [INIA]14.416.315151513.1-12.9
La Polvareda [INIA]161514.814.114.713.7-10.9
Ajial de Quiles [INIA]13.912.612.512.613.613.1-9.7
Combarbalá [C.del Sur]16.517.215.715.81413.112.614.4
Tascadero7.46.68.89.55.32.81.33.3
Canela15.514.714.213.115.613.911.38.6
Casa del Canto6.96.78.79.85.42.10.22.6
Huintil11.9--11.712.310.8-5.9
Huentelauquen [INIA]1215.816.210.81715.3-5.6
Mincha Sur14.115.215.912.41716.113.58.2
Illapel13.513.414.112.214.112.410.27.5
Salamanca [Chillepín]12.512.212.212.512.510.69.86.6
Tilama14.113.113.511.212.913.410.76.9
Quilimari [INIA]14.116.7-11.416.614.9-6.1
Dichato12.913.712.112.1148.110.27.9
Tortel10.610.8109.1557.47.2

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2021-102021-112021-122022-01
Vallenar [INIA]4.96.88.19.9
Chiguinto6.78.69.712.7
La Arena2.25.47.19.9
San Felix4.17.27.710.9
Cachiyuyo4.56.98.111.5
Punta de Choros5.312.510.912.7
La Serena [El Romeral]689.612.3
Gabriela Mistral2.95.26.610
Vicuña1.65.46.49.9
Pan de Azúcar3.35.86.510.6
Pisco Elqui3.36.8710
Paso Agua Negra-15.7-10.9-10.5-8.8
La Laguna [Elqui]-4.10.52.14.7
Andacollo [Collowara]2.66.76.19.9
Las Cardas4.46.57.410.8
Tongoy Balsa CMET7.76.7110
Hurtado [Lavaderos]38.67.19.8
El Jote-7.6-3.2-2.50.1
Pichasca4.16.57.911.2
Laguna Hurtado-2.72.92.65.2
Guandacol-3.1-0.72.24.2
Ovalle [Talhuén]0.32.74.17.3
Algarrobo Bajo [INIA]2.167.69.8
Camarico [INIA]1.84.268
Rapel1.95.26.59.3
El Palqui [INIA]5.189.311.7
Chaguaral [INIA]47.78.911.3
La Polvareda [INIA]4.26.48.210.9
Ajial de Quiles [INIA]2.64.36.39
Combarbalá [C.del Sur]3.67.28.310.6
Tascadero-8-2.6-0.71.3
Canela3.76.58.28.6
Casa del Canto-7-2-1.60.2
Huentelauquen [INIA]2.74.44.85.6
Mincha Sur2.35.36.48.2
Illapel1.84.26.27.5
Salamanca [Chillepín]0.93.24.96.6
Tilama1.22.75.76.9
Quilimari [INIA]1.44.46.76.1
Dichato3.55.387.9
Tortel2.74.76.65

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login