Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-05-252020-05-262020-05-272020-05-282020-05-292020-05-302020-05-312020-06-01
Salar de Huasco-12.9-10.4-11-11.1-10.7-8.7-5.92.2
RapaNui [DGA]15.216.317.116.317.816.915.917.7
Vallenar [INIA]3.17.87.76.59.510.811.28
Cachiyuyo13.56.46.76.48.79.310.68.9
Punta de Choros12.515.5139.711.98.814.812.2
Punta Colorada6.48.49.69.210.88.810.69.4
La Serena [El Romeral]6131310.811.510.211.710.8
La Serena [CEAZA]7.812.912.612.111.9---
La Serena [Cerro Grande]8.29.29.7109.810.39.89.6
Rivadavia13.33.43.978.67.29.6-
Gabriela Mistral2.8911.59.68.46.712.89
Vicuña4.24.75.66.57.24.36.58.1
Pan de Azúcar6.112.7127.59.46.212.510.2
Pisco Elqui12.49.775.78.988.94.9
El Tapado0.31.1-0.9-5.6-7.8-7.5-13.7-15
Paso Agua Negra-3.3-1.8-4.1-8.6-9.9-11.2-16.8-17.7
La Laguna [Elqui]6.26.33.74.60.2-0.7-2.9-5.5
Andacollo [Collowara]2316.65.35.27.38.189
Las Cardas5.411.91299.48.312.49.8
Llano de Las Liebres2.24.11.92-1.7-2.1-6.3-9.6
Tongoy Balsa CMET11.914.313.912.313.111.312.610.7
Hurtado [Lavaderos]18.716.610.45.77.37.56.15.7
El Jote6.15.54-0.2-1.9-3.2-6.8-8.9
Pichasca8.96.75.78.4108.310.38.5
Laguna Hurtado13.311.786.65.63.41.60.5
Guandacol8.875.37.23.90.5-1.3-3.9
Ovalle [Talhuén]4.27.99.687.66.18.35.6
Algarrobo Bajo [INIA]10.112.613.59.110.35.812.25.8
Camarico [INIA]5.98.610.28.98.55.28.94.5
Rapel7.51.40.67.25.74.86.87.2
Los Molles [Bocatoma]15.5138.25.84.10.810.9
El Palqui [INIA]10.18.19.49.310.66.99.38.1
Chaguaral [INIA]12.63.34.57.68.76.38.46.9
La Polvareda [INIA]4.611.811.210.710.88.111.27.4
Ajial de Quiles [INIA]9.410.28.58.69.37.18.46.3
El Polvo13.711.79.26.93.30.41.10
Combarbalá [C.del Sur]20.49.26.56.38.79.910.19.2
Tascadero6.963.92.2-1.3-2.2-3.5-7.2
Canela11.810.79.79.310.59.18.66.4
Casa del Canto8.16.95.91.1-3.1-4.2-4.7-5.7
Huintil4.22.21.76.15.13.64.54.3
Huentelauquen [INIA]8.113.412.59.59.96.77.65.2
Mincha Sur713.313.38.996.67.64.9
Illapel6.76.79.487.95.96.75.5
Salamanca [Chillepín]9.53.6-16.76.74.35.65.2
Tilama7.67.78.47.57.866.66.1
Quilimari [INIA]7.711.413.69.69.97.16.95.5
Dichato8.97.98.96.82.53.74.22.7
Seno Reloncaví [Imar]9.910.5--6.46.86.97.6
Tortel6.15.94.730.30.33-

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2020-032020-042020-052020-06
Salar de Huasco-5.3-9.4-13.52.2
RapaNui [DGA]17.315.615.217.7
Vallenar [INIA]10.38.43.18
Cachiyuyo9.37.44.28.9
Punta de Choros13.58.96.312.2
Punta Colorada10.17.74.69.4
La Serena [El Romeral]10.78.25.910.8
La Serena [Cerro Grande]10.99.87.39.6
Gabriela Mistral8.55.42.89
Vicuña7.74.50.78.1
Pan de Azúcar8.862.610.2
Pisco Elqui7.65.31.54.9
El Tapado-6.6-10.3-13.7-15
Paso Agua Negra-11.4-13.6-16.8-17.7
La Laguna [Elqui]2.7-2-6-5.5
Andacollo [Collowara]8.87.15.29
Las Cardas10.27.85.49.8
Hurtado [Lavaderos]9.86.54.25.7
Pichasca97.74.98.5
Guandacol1.5-2.3-3.7-3.9
Ovalle [Talhuén]5.75.12.45.6
Algarrobo Bajo [INIA]8.150.85.8
Camarico [INIA]7.14.31.24.5
Rapel7.13.70.67.2
Los Molles [Bocatoma]5.91.9-0.80.9
El Palqui [INIA]10.37.94.38.1
Chaguaral [INIA]8.75.82.96.9
La Polvareda [INIA]9.26.53.57.4
Ajial de Quiles [INIA]74.93.86.3
El Polvo5.71.1-2.90
Combarbalá [C.del Sur]8.38.16.39.2
Tascadero-0.4-5.3-7.3-7.2
Canela97.65.36.4
Casa del Canto-0.2-6.2-8.4-5.7
Huintil4.21.1-1.14.3
Huentelauquen [INIA]7.46.13.25.2
Mincha Sur7.75.61.84.9
Illapel6.73.90.75.5
Salamanca [Chillepín]4.91.9-15.2
Tilama7.24.11.26.1
Quilimari [INIA]7.44.10.85.5
Dichato6.252.52.7

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login