Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-01-172020-01-182020-01-192020-01-202020-01-212020-01-222020-01-232020-01-24
Salar de Huasco6.85.25.77.25.66.26.65.4
RapaNui [DGA]20.521.220.91919.120.120.920.1
Vallenar [INIA]11.614.114.914.513.11415.215.7
Cachiyuyo16.219.117.116.615.816.614.917.5
Punta de Choros14.314.517.416.816.915.913.315.5
Punta Colorada12.214.215.115.114.915.114.116.1
La Serena [El Romeral]14.414.615.814.915.614.21417.3
La Serena [CEAZA]14.814.916.415.415.415.415.317.3
La Serena [Cerro Grande]1212.61312.812.71313.816.2
Rivadavia15.516.415.314.613.613.613.414.8
Gabriela Mistral13.412.515.613.71616.113.214.3
Vicuña14.114.914.814.113.713.113.314.5
Pan de Azúcar13.213.716.813.81616.313.515.4
Pisco Elqui15.116.415.614.613.713.713.414.7
El Tapado5.36.45.84.84.24.445
Paso Agua Negra------2.8-0.4-0
La Laguna [Elqui]12.31313.712.61012.18.27.7
Andacollo [Collowara]18.22015.715.514.814.113.116.6
Las Cardas13.31416.114.4----
Llano de Las Liebres9.610.411.39.18.17.18.49.4
Tongoy Balsa CMET15.616.51715.716.21716.417.9
Hurtado [Lavaderos]17.319.617.516.515.315.214.215.9
Estero Derecho9.911.81211.28107.17.5
El Jote9.31110.19.38.68.96.19.7
Pichasca16.116.413.715.4----
Quebrada Seca13.41516.213.415.516.115.216.8
Laguna Hurtado13.91416.713.211.49.810.410
Guandacol10.812.213.111.610.812.987.6
Ovalle [Talhuén]10.912.813.311.614.711.711.913.6
Algarrobo Bajo [INIA]14.416.11713.816.516.315.416.6
Camarico [INIA]11.314.614.512.615.313.813.715.1
Rapel13.214.214.11312.412.212.213.7
Los Molles [Bocatoma]12.915.11512.511.19.510.39.2
El Palqui [INIA]15.717.215.715.514.314.515.517
Chaguaral [INIA]16.217.415.515.314.313.91516.2
La Polvareda [INIA]14.616.515.21516.114.715.417.4
Peña Blanca13.914.114.8---13.7-
Ajial de Quiles [INIA]12.715.313.312.513.813.213.915.9
El Polvo12.215.616.712.714.113.59.710.6
Combarbalá [C.del Sur]1819.917.416.714.515.41517.8
Tascadero8.912.511.510.49.29.29.911.8
Canela14.615.614.613.314.41413.716.7
Casa del Canto10.2131210.910.48.79.711
Huintil10.713.812.410.612.410.711.211.9
Huentelauquen [INIA]1011.815.616.315.113.21013.3
Mincha Sur11.713.115.315.115.315.512.114.4
Illapel11.813.413.311.8----
Salamanca [Chillepín]12.11512.512.411.611.112.613
Tilama12.4-----11.9-
Quilimari [INIA]1113.516.116.614.314.910.714.6
Dichato10.39.310.610.811.511.813.211.3
Seno Reloncaví [Imar]--12.313.313.612.713.713.3
Tortel9.710.210.511.112.612.38.58.1

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-102019-112019-122020-01
Salar de Huasco-12.2-9.8-9.8-8.2
Vallenar [INIA]5.17.68.810.7
Cachiyuyo2.58.49.611.2
Punta de Choros5.71213.313.2
Punta Colorada3.678.511.7
La Serena [El Romeral]5.59.710.213
La Serena [CEAZA]5.51111.312.9
La Serena [Cerro Grande]68.79.210.7
Rivadavia3.57.910.211
Gabriela Mistral2.46.67.49.2
Vicuña1.16.67.69.8
Pan de Azúcar1.87.29.210.7
Pisco Elqui2.27.310.49.4
El Tapado-12.8-6.8-6.2-3.5
La Laguna [Elqui]-4.7-0.41.82.9
Andacollo [Collowara]37.39.210.2
Llano de Las Liebres-6.7-4-2.40
Hurtado [Lavaderos]2.26.912.49.7
Estero Derecho-6-1.41.81.8
El Jote-9.9-4.2-20.2
Quebrada Seca4.999.111.3
Laguna Hurtado-2.91.855.8
Guandacol-4.31.22.13.9
Ovalle [Talhuén]0.24.36.27.7
Algarrobo Bajo [INIA]2.76.67.911.1
Rapel-0.26.37.29.3
Los Molles [Bocatoma]-2.62.26.55.7
El Palqui [INIA]38.71012.2
Chaguaral [INIA]1.68.49.711.2
La Polvareda [INIA]2.78.18.811.1
Ajial de Quiles [INIA]1.95.87.19.4
El Polvo-3.71.75.65.7
Combarbalá [C.del Sur]2.68.812.811.5
Tascadero-9-2.600.5
Canela5.37.2810.5
Casa del Canto-10.2-2.80.70.2
Huintil-1.81.94.36
Huentelauquen [INIA]4.35.267.2
Mincha Sur3.666.68.3
Salamanca [Chillepín]-1.23.16.57.3
Quilimari [INIA]1.85.55.77.2
Dichato34.57.78.6
Tortel1.845.84.1

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login