Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2018-02-102018-02-112018-02-122018-02-132018-02-142018-02-152018-02-162018-02-17
Salar de Huasco66.12.86.34.94.80.90.2
Cachiyuyo16.715.316.21414.514.915.513.6
Punta de Choros15.214.614.915.61317.11716.5
Punta Colorada13.212.212.213.11312.814.314.4
La Serena [El Romeral]13.212.712.314.613.314.913.513.1
La Serena [CEAZA]14.514.413.815.415.116.316.215.8
La Serena [Cerro Grande]12.411.811.512.313.1---
Rivadavia14.214.413.212.912.613.613.712.4
UCN Guayacan15.915.415.516.215.61716.616.6
Gabriela Mistral11.710.611.41512.413.212.816.1
Coquimbo [El Panul]14.714.21415.21515.815.415.4
Vicuña13.112.811.611.511.511.91211.1
Pan de Azúcar13.714.214.115.112.714.614.916.2
Pisco Elqui13.513.814.213.913.11313.112.5
El Tapado-1-1.21.74.14.53.51.21.4
Paso Agua Negra-4.5-5.6-2.20.4-0.1-1.6-3.8-4
La Laguna [Elqui]66.17.68.99.99.99.69.6
Andacollo [Collowara]15.917.616.715.314.916.91613.5
Las Cardas12.712.312.314.212.513.613.915.7
Llano de Las Liebres2.32.355.57.676.56.4
Tongoy Balsa CMET16.312.913.615.614.815.815.316.7
Hurtado [Lavaderos]14.914.115.916.615.114.714.314.4
Estero Derecho6.66.59.76.67.27.77.97.5
Pichasca16.81414.612.312.512.912.311.4
Quebrada Seca13.711.111.714.512.713.513.615.4
Laguna Hurtado8.910.113.4119.710.51112
Guandacol4.858.17.38.67.68.410.5
Ovalle [Talhuén]8.97.17.711.310.310.411.114.8
Algarrobo Bajo [INIA]13.19.410.215.912.113.712.916.5
Camarico [INIA]11.28.48.912.61111.91114.9
Rapel12.912.410.811.210.911.311.610.8
Los Molles [Bocatoma]9.39.411.711.310.610.711.310.5
El Palqui [INIA]15.614.113.814.11414.414.114
El Polvo8.18.711.79.89.210.310.611.2
Combarbalá [C.del Sur]1818.516.716.514.316.316.115.1
Tascadero2.935.67.18.66.67.47.4
Canela12.110.810.212.311.914.21413.9
Huintil96.86.68.88.29.61010.4
Huentelauquen [INIA]8.26.35.510.19.516.115.714.8
Mincha Sur8.77.17.210.99.616.115.615
Illapel8.97.17.59.510.112.711.513.4
Hualtatas0.51.12.845.953.35.9
Salamanca [Chillepín]10.17.6131110.211.810.69.8
Tranquilla13.614171615.614.715.613
Quilimari [INIA]--5.68.59.51615.414.9
Dichato11.27.410.310.611.510.212.413.2
Seno Reloncaví [Imar]11.611.713.713.2--16.918.1

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2017-122018-012018-02
Salar de Huasco-11.1-7.80.2
Cachiyuyo8.610.313.6
Punta de Choros9.711.913
Punta Colorada8.310.812.2
La Serena [El Romeral]8.71112.3
La Serena [CEAZA]1112.813.8
Rivadavia8.41112.4
UCN Guayacan12.114.515.4
Gabriela Mistral6.7910.6
Coquimbo [El Panul]11.913.314
Vicuña6.29.211.1
Pan de Azúcar7.59.812.7
Pisco Elqui6.610.312.1
El Tapado-5.8-3.8-1.2
Paso Agua Negra-12.3-8-5.6
Andacollo [Collowara]7.19.113.1
Las Cardas7.99.812.3
Llano de Las Liebres-3.60.12.2
Tongoy Balsa CMET11.212.912.9
Hurtado [Lavaderos]8.411.113.2
Estero Derecho-0.51.95.7
Pichasca8.610.711.4
Quebrada Seca9.71111.1
Ovalle [Talhuén]6.26.67.1
Camarico [INIA]7.18.28.4
Rapel5.68.410.8
Los Molles [Bocatoma]4.56.49.3
El Palqui [INIA]9.311.913.8
El Polvo3.24.78.1
Combarbalá [C.del Sur]8.111.114
Canela9.210.810.2
Huintil55.76.6
Huentelauquen [INIA]6.17.45.5
Mincha Sur7.68.87.1
Illapel6.67.97.1
Hualtatas-1.7-20.5
Salamanca [Chillepín]5.67.37.6
Tranquilla7.110.212.7
Dichato7.67.87.4

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login