Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2018-04-172018-04-182018-04-192018-04-202018-04-212018-04-222018-04-232018-04-24
Salar de Huasco18.81818.118.919.918.519.2-
Vallenar [INIA]2120.22021.419.818.519.710.2
Cachiyuyo28.828.729.928.929.529.328.216.5
Punta de Choros17.31615.515.615.314.914.4-
Punta Colorada23.521.520.723.82220.119.511.5
La Serena [El Romeral]20.514.616.31717.114.716.712.4
La Serena [CEAZA]19.618.417.817.914.914.815.312.8
La Serena [Cerro Grande]17.712.812.114.214.413.914.4-
Rivadavia282727.827.428.129.225.714.4
UCN Guayacan17.416.816.81514.714.6--
Gabriela Mistral19.818.318.818.81818.117.612.4
Coquimbo [El Panul]16.416.516.615.814.414.715.1-
Vicuña28.627.327.62827.628.226.310.2
Pan de Azúcar2017.817.219.115.916.41812.5
Pisco Elqui2826.929.528.728.528.727.814.6
El Tapado11.210.66.66.284.24.5-
Paso Agua Negra9.18.34.545.62.22.4-
La Laguna [Elqui]21.321.41716.818.315.816.2-
Andacollo [Collowara]24.222.725.624.124.42522.918.4
Las Cardas24.720.92122.920.420.519.411.2
Llano de Las Liebres18.617.91413.614.611.311.8-
Tongoy Balsa CMET16.616.618.716.71515.614.612.3
Hurtado [Lavaderos]27.726.827.427.127.62725.519.1
Estero Derecho2019.81816.61716.716.6-
Pichasca27.32425.726.826.826.424.413.5
Quebrada Seca25.422.522.824.122.122.820.911.5
Laguna Hurtado24.32421.52020.921.120.9-
Guandacol20.920.917.716.316.716.516.89.7
Ovalle [Talhuén]2522.225.624.223.72421.69.2
Algarrobo Bajo [INIA]24.122.524.22424.423.522.711.5
Camarico [INIA]2421.824.823.723.923.120.88.4
Rapel27.424.427.82727.427.625.610.4
Los Molles [Bocatoma]22.522.920.218.919.319.320-
El Palqui [INIA]29.224.928.528.228.628.326.513.1
Chaguaral27.824.928.527.628.12825.7-
Peña Blanca16.915.31514.614.21515.4-
El Polvo22.322.92018.918.918.619.2-
Combarbalá [C.del Sur]28.325.928.627.928.328.326.417.2
Tascadero1616.111.910.711.610.610.4-
Canela22.320.723.222.723.823.122.311.7
Huintil24.521.325.824.725.525.323.77.5
Huentelauquen [INIA]1917.418.118.116.917.318.3-
Mincha Sur21.418.719.419.418.518.619.213.4
Illapel25.522.825.925.826.526.325.111.5
Hualtatas14.415.212.111.212.59.39.9-
Salamanca [Chillepín]29.425.729.328.328.728.226.7-
Quilimari [INIA]20.918.121.517.619.522.218.2-
Dichato16.11717.218.516.81715.49.1
Seno Reloncaví [Imar]13.314.915.314.915.213.812.110.2
Tortel-13.412.29.89.66.69.7-

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2018-022018-032018-04
Salar de Huasco20.122.122.1
Punta de Choros23.321.319.9
Punta Colorada29.928.826.4
La Serena [El Romeral]3726.621.6
La Serena [CEAZA]23.92522.6
La Serena [Cerro Grande]21.124.119.8
Rivadavia31.933.229.2
UCN Guayacan2323.422.1
Gabriela Mistral2624.824.5
Coquimbo [El Panul]23.622.620.7
Vicuña33.534.530
Pan de Azúcar25.825.425
Pisco Elqui31.933.330.7
Andacollo [Collowara]27.62925.7
Las Cardas28.93026.5
Tongoy Balsa CMET22.823.721.4
Hurtado [Lavaderos]30.632.329.9
Pichasca31.23328.7
Quebrada Seca30.129.826.3
Ovalle [Talhuén]31.23226.5
Algarrobo Bajo [INIA]31.130.727
Camarico [INIA]31.330.926.4
Rapel3233.628.5
El Palqui [INIA]32.934.630.1
Chaguaral31.133.129.3
Peña Blanca22.923.120.2
Combarbalá [C.del Sur]32.133.429.9
Canela2728.523.8
Huintil2831.425.8
Huentelauquen [INIA]24.32323.6
Mincha Sur24.82624.6
Illapel30.233.227
Salamanca [Chillepín]32.932.930.2
Dichato25.123.120.8

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login