Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-03-212020-03-222020-03-232020-03-242020-03-252020-03-262020-03-272020-03-28
Salar de Huasco13.418.919.720.618.417.615.6-
RapaNui [DGA]24.624.724.424.925.727.227.722.5
Vallenar [INIA]23.930.229.425.925.722.723.212.5
Cachiyuyo20.929.632.431.329.127.827.615.6
Punta de Choros20.923.121.321.721.320.321.317.4
Punta Colorada23.125.930.127.62621.623.915.1
La Serena [El Romeral]19.82225.320.820.920.220.616.8
La Serena [CEAZA]21.322.223.421.12119.921.917
La Serena [Cerro Grande]17.519.621.818.118.1161913.7
Rivadavia2528.934.830.228.52626.313.7
Gabriela Mistral23.225.927.723.22422.824.116.8
Vicuña24.528.334.829.427.925.925.913.5
Pan de Azúcar21.424.724.622.323.421.222.915.1
Pisco Elqui2528.831.830.527.327.727.714.3
El Tapado7.48.38.311.16.38.99.4-1.2
Paso Agua Negra5.25.35.17.71.34.97.1-4.1
La Laguna [Elqui]1818.617.8191716.7176.6
Andacollo [Collowara]20.425.728.825.823.522.421.417.3
Las Cardas22.226.427.825.626.819.723.614.9
Llano de Las Liebres1414.214.216.1111415.13.2
Tongoy Balsa CMET17.92020.622.220.718.719.116.3
Hurtado [Lavaderos]26.928.631.229.128.125.925.817.1
Estero Derecho16.116.917.117.214.915.615.3-
El Jote1313.21314.211.912.6133.3
Pichasca23.229.335.529.12723.224.713.2
Quebrada Seca21.626.328.628.526.420.32516.1
Laguna Hurtado19.520.12120.81919.819.311.5
Guandacol15.817.51717.414.316.115.9-
Ovalle [Talhuén]22.227.329.627.925.821.323.812.9
Algarrobo Bajo [INIA]23.528.729.328.126.421.124.916.4
Camarico [INIA]22.62829.627.426.520.52412.6
Rapel22.627.733.929.527.625.224.410.8
Los Molles [Bocatoma]18.519.221.119.917.518.219.411.7
El Palqui [INIA]253033.230.829.425.326.314.1
Chaguaral [INIA]23.129.134.230.928.726.12514
La Polvareda [INIA]23.129.93228.927.821.724.314.3
Peña Blanca19.821.6------
Ajial de Quiles [INIA]21.925.727.726.125.122.121.314.1
El Polvo17.718.21919.417.118.618.510.7
Combarbalá [C.del Sur]23.427.531.329.428.126.72514.5
Tascadero9.810.510.811.810.211.911.54.5
Canela2123.828.125.524.31818.815.7
Casa del Canto9.49.910.611.58.610.810.94.9
Huintil20.625.43127.926.121.520.313.6
Huentelauquen [INIA]21.423.623.421.921.619.219.916.9
Mincha Sur21.724.425.622.822.520.421.1-
Illapel21.826.831.629.527.82222.416.1
Salamanca [Chillepín]24.227.932.130.629.328.325.412.2
Tilama21.925.232.427.725.622.121.315.2
Quilimari [INIA]22.32326.323.121.218.619.616.8
Dichato17.117.61817.520.414.917.614.9
Seno Reloncaví [Imar]17.618.718.517.915.616.9--
Tortel12.51515.614.415.91512.98

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-122020-012020-022020-03
Salar de Huasco22.321.420.920.7
RapaNui [DGA]02828.927.7
Vallenar [INIA]29.93027.930.2
Cachiyuyo33.934.935.232.9
Punta de Choros21.825.422.923.1
Punta Colorada31.331.429.130.1
La Serena [El Romeral]28.426.42425.3
La Serena [CEAZA]22.325.323.823.4
La Serena [Cerro Grande]21.422.82021.8
Rivadavia33.333.534.534.8
Gabriela Mistral24.628.526.827.7
Vicuña34.132.83434.8
Pan de Azúcar2528.725.424.7
Pisco Elqui34.235.335.433.1
El Tapado1618.615.716.9
La Laguna [Elqui]23.92724.725.9
Andacollo [Collowara]29.129.329.728.8
Las Cardas29.73029.227.8
Llano de Las Liebres2323.821.322.3
Tongoy Balsa CMET24.22324.622.2
Hurtado [Lavaderos]33.632.133.531.4
Estero Derecho21.323.821.823.1
El Jote20.122.32021.2
Pichasca3231.93235.5
Quebrada Seca30.731.330.328.6
Laguna Hurtado26.328.226.228.2
Guandacol23.224.823.124.4
Ovalle [Talhuén]31.431.630.229.6
Algarrobo Bajo [INIA]31.232.731.729.3
Camarico [INIA]33.932.331.529.6
Rapel3433.533.933.9
Los Molles [Bocatoma]24.927.22527.4
El Palqui [INIA]33.833.634.633.2
Chaguaral [INIA]34.233.734.434.2
La Polvareda [INIA]35.934.832.232
Ajial de Quiles [INIA]32.13029.627.9
El Polvo24.326.524.425.8
Combarbalá [C.del Sur]34.23434.632.7
Tascadero1820.217.919.6
Canela28.928.627.328.1
Casa del Canto18.120.418.920
Huintil31.430.831.531
Huentelauquen [INIA]24.725.224.123.6
Mincha Sur29.226.32825.6
Illapel33.232.532.131.6
Salamanca [Chillepín]35.635.736.334.5
Quilimari [INIA]25.925.22526.3
Dichato24.225.124.824
Tortel20.823.625.324.7

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login