Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-07-152019-07-162019-07-172019-07-182019-07-192019-07-202019-07-212019-07-22
Salar de Huasco12.311.410.91113.812.110.7-
RapaNui [DGA]22.222.922.922.722.923.322.418.2
Vallenar [INIA]18.814.316.620.828.316.413.710.5
Cachiyuyo27.623.427.625.430.124.31310.9
Punta de Choros14.115.213.11714.81713.612.7
Punta Colorada19.516.917.32525.317.813.19.4
La Serena [El Romeral]16.414.313.319.920.316.813.99.3
La Serena [CEAZA]15.41515.319.219.216.11310.1
La Serena [Cerro Grande]17.11111.621.422.519.110.49.2
Rivadavia28.526.127.525.73026.912.78.4
UCN Guayacan14.113.914.917.317.615.7--
Gabriela Mistral18.516.614.923.121.91813.18.9
Vicuña28.221.523.629.129.82513.58.8
Pan de Azúcar18.115.114.821.220.916137.7
Pisco Elqui25.82526.123.927.526.113.68.7
El Tapado0.2-11-0.80.70.1-5.3-10.5
La Laguna [Elqui]11.310.712.911.212.8124.3-3
Andacollo [Collowara]24.122.62423.924.622.110.87.2
Las Cardas21.516.817.223.125.518.712.99.4
Llano de Las Liebres5.44.97.25.86.26.20.4-5.7
Tongoy Balsa CMET12.614.114.516.62013.814.911.7
Hurtado [Lavaderos]2624.126.123.926.626.312.85.8
Estero Derecho12.411.31310.813.112.42.3-0.6
El Jote5.65.56.65.97.87.3-0.4-5.1
Pichasca26.721.823.828.227.223.412.17.1
Quebrada Seca20.617.916.221.924.218.513.58.7
Laguna Hurtado16.615.617.115.118.817.47.9-
Guandacol11.711.312.310.714.1136.31.5
Ovalle [Talhuén]21.816.81622.124.319.5136.2
Algarrobo Bajo [INIA]23.718.516.921.223.82114.68.5
Camarico [INIA]22.717.316.622.325.119.211.34.7
Rapel25.922.624.32726.323.111.6-
Los Molles [Bocatoma]1615.516.514.517.416.85.61.3
El Palqui [INIA]27.22122.328.128.32313.17.4
Chaguaral [INIA]26.723.624.226.926.823.211.55.6
La Polvareda [INIA]23.81817.423.626.920.114.18.3
Ajial de Quiles [INIA]21.417.416.422.32420.413.45.4
El Polvo14.814.415.112.916.414.27.1-1
Combarbalá [C.del Sur]26.324.423.624.425.421.710.86.6
Tascadero6.55.46.74.58.25.4-0.8-6.5
Canela21.417.514.319.620.820.210.94.4
Casa del Canto5.44.95.54.37.64.7-1.2-6.8
Huintil24.120.817.322.123.219.311.86.6
Huentelauquen [INIA]16.214.91416.616.415.512.35.9
Mincha Sur17.115.714.81817.816.412.44.9
Illapel23.419.717.320.824.219.914.27.2
Hualtatas7.16.16.64.27.95.30-6.1
Salamanca [Chillepín]27.22522.426.425.320.312.16.4
Tilama23.21916.920.422.920.210.15.8
Quilimari [INIA]17.116.215.517.818.815.610.95.2
Pichidangui1312.812.412.812.912.711.610
Dichato14.611.812.112.512.311.711.77.5
Seno Reloncaví [Imar]-12.712.510.910.38.48.27.5
Tortel8.894.784.20.9--

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-042019-052019-062019-07
Salar de Huasco18.918.717.515.9
RapaNui [DGA]27.926.524.523.3
Cachiyuyo32.830.633.130.1
Punta de Choros2017.919.320.1
La Serena [El Romeral]25.522.525.320.3
La Serena [CEAZA]23.321.820.419.2
La Serena [Cerro Grande]25.224.532.322.5
Rivadavia32.131.532.630.1
UCN Guayacan22.618.319.317.6
Gabriela Mistral2724.23223.1
Vicuña34.230.534.730.3
Pan de Azúcar27.12327.321.2
Pisco Elqui31.630.129.928
Andacollo [Collowara]28.927.229.825.9
Las Cardas31.22633.425.5
Hurtado [Lavaderos]30.92930.327.7
Estero Derecho18.916.616.814.9
Pichasca32.83032.528.2
Quebrada Seca32.827.63024.2
Guandacol2016.817.514.3
Ovalle [Talhuén]3025.62924.3
Algarrobo Bajo [INIA]32.328.131.423.8
Camarico [INIA]32.326.430.425.1
Rapel31.828.832.227.2
Los Molles [Bocatoma]23.320.320.118.8
El Palqui [INIA]34.231.531.628.3
Chaguaral [INIA]32.729.33128.7
La Polvareda [INIA]34.828.630.826.9
Ajial de Quiles [INIA]29.82730.524
El Polvo21.5191917.6
Combarbalá [C.del Sur]31.829.529.827.6
Canela29.125.427.423.9
Huintil29.927.628.925.9
Huentelauquen [INIA]22.419.521.617.2
Mincha Sur25.520.922.318.8
Illapel32.8282824.2
Salamanca [Chillepín]32.630.531.429
Tilama31.327.927.823.2
Quilimari [INIA]24.222.52419.1
Dichato22.418.916.220.6
Tortel15.113.313.710.6

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login