Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2020-05-252020-05-262020-05-272020-05-282020-05-292020-05-302020-05-312020-06-01
Salar de Huasco17.417.416.414.214.113.910.68.3
RapaNui [DGA]21.619.92122.222.922.821.624.1
Vallenar [INIA]20.517.920.620.319.317.42020.9
Cachiyuyo32.324.62322.419.815.618.320.7
Punta de Choros1717.319.920.720.716.516.617.3
Punta Colorada21.517.219.119.319.517.51720.1
La Serena [El Romeral]1815.616.518.118.518.21415.5
La Serena [CEAZA]18.215.818.921.220.4---
La Serena [Cerro Grande]17.512.415.21617.315.914.114.7
Rivadavia32.219.422.420.41715.517.7-
Gabriela Mistral18.916.119.120.420.817.817.117.6
Vicuña27.218.22018.917.317.517.121.6
Pan de Azúcar16.715.718.420.320.418.517.519.1
Pisco Elqui3229.924.920.316.413.917.418.6
El Tapado1312.49.62.6-4.9-4.8-6.6-7
Paso Agua Negra10.18.45.6-1.4-7.5-7.9-10.6-11.5
La Laguna [Elqui]21.421.118.910.55.85.353.3
Andacollo [Collowara]30.42621.316.312.714.214.616.4
Las Cardas18.114.819.920.12018.21920.2
Llano de Las Liebres17.217.515.270.21.7-0.4-1.4
Tongoy Balsa CMET14.715.415.616.919.215.718.317.3
Hurtado [Lavaderos]31.530.426.3211614.917.617.8
El Jote17.31714.77.93.20.91.30
Pichasca2715.91918.716.918.218.819.8
Laguna Hurtado25.825.520.915.612.88.49.29.8
Guandacol21.220.817.214.2965.85.6
Ovalle [Talhuén]18.314.81819.619.11919.820.1
Algarrobo Bajo [INIA]18.616.720.122.321.421.222.322.8
Camarico [INIA]1915.118.920.819.620.221.421.9
Rapel28.415.420.117.51416.918.219.1
Los Molles [Bocatoma]2524.12015.212.57.48.59.5
El Palqui [INIA]24.516.519.520.819.316.521.422.3
Chaguaral [INIA]3118.521.518.814.816.419.220.6
La Polvareda [INIA]19.31518.721.619.920.92122
Ajial de Quiles [INIA]23.213.117.819.619.220.419.919.7
El Polvo24.223.819.314117.57.67.7
Combarbalá [C.del Sur]3224.820.91713.617.418.518.5
Tascadero17.516.512.76.63.501.91.9
Canela23.217.116.918.617.718.92019.2
Casa del Canto15.614.711.46.22.3-0.9-1.5-2.1
Huintil2915.516.616.416.92019.219.6
Huentelauquen [INIA]18.817.318.720.418.417.618.317.9
Mincha Sur1916.818.720.518.618.419.318.2
Illapel24.117.81819.718.22222.322
Salamanca [Chillepín]36.119.417.918.614.32120.619.7
Tilama31.518.517.518.616.521.620.519.6
Quilimari [INIA]21.51817.819.716.317.817.917.7
Dichato19.918.616.513.712.215.614.514.7
Seno Reloncaví [Imar]1312.5--9.39.39.611.6
Tortel9.312.47.18.13.53.44.9-

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2020-032020-042020-052020-06
Salar de Huasco20.721.218.88.3
RapaNui [DGA]27.727.625.724.1
Vallenar [INIA]30.2283020.9
Cachiyuyo32.931.632.320.7
Punta de Choros23.12220.717.3
Punta Colorada30.127.62820.1
La Serena [El Romeral]25.323.722.115.5
La Serena [Cerro Grande]21.820.828.714.7
Gabriela Mistral27.724.623.817.6
Vicuña34.830.732.721.6
Pan de Azúcar24.823.823.719.1
Pisco Elqui33.131.43218.6
El Tapado16.912.513-7
Paso Agua Negra14.31010.1-11.5
La Laguna [Elqui]25.922.321.43.3
Andacollo [Collowara]28.82830.416.4
Las Cardas28.228.329.520.2
Hurtado [Lavaderos]31.430.531.517.8
Pichasca35.53031.819.8
Guandacol24.421.921.25.6
Ovalle [Talhuén]29.627.330.620.1
Algarrobo Bajo [INIA]29.328.130.622.8
Camarico [INIA]29.627.931.121.9
Rapel33.931.13119.1
Los Molles [Bocatoma]27.424.1259.5
El Palqui [INIA]33.231.733.222.3
Chaguaral [INIA]34.231.433.220.6
La Polvareda [INIA]3229.531.822
Ajial de Quiles [INIA]27.928.93019.7
El Polvo25.824.124.27.7
Combarbalá [C.del Sur]32.7313218.5
Tascadero19.617.517.51.9
Canela28.126.629.719.2
Casa del Canto2016.415.6-2.1
Huintil3128.630.119.6
Huentelauquen [INIA]23.622.122.817.9
Mincha Sur25.624.923.718.2
Illapel31.629.830.722
Salamanca [Chillepín]34.532.336.119.7
Tilama32.428.732.819.6
Quilimari [INIA]26.323.925.817.7
Dichato2424.820.414.7

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login