Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Humedad Relativa en la red

Lo que va del día

Estación/Fecha00:0001:0002:0003:0004:0005:0006:0007:0008:0009:0010:00
Salar de Huasco48.453.554.759.554.363.164.749.836.432-
Vallenar [INIA]81.289.491.994.195.195.596.596.995.791.488.8
Cachiyuyo27.830.322.124.928.932.136.335.230.633-
Punta Colorada97.596.793.49699.999.999.999.996.588.7-
La Serena [El Romeral]86.588.890.590.98987.385.883.177.77569.2
La Serena [CEAZA]90.790.589.990.790.189.889.988.185.381.5-
La Serena [Cerro Grande]81.890.190.696.598.198.598.798.99999-
Rivadavia39.136.53734.531.530.427.228.523.128.125.7
Gabriela Mistral94.695.896.597.398.799.199.198.897.194.190.4
Coquimbo [El Panul]93.793.893.49292.691.59190.28784.584
Vicuña65.369.272.275.477.279.180.463.654.343.137.1
Pan de Azúcar96.797.599.310010010010099.197.994.688.5
Andacollo [Collowara]4.611.412.712.712.613.312.115.418.218.7-
Las Cardas87.687.98990.591.695.996.997.497.595.188.4
Llano de Las Liebres19.516.516.41720.220.317.712.497.3-
Hurtado [Lavaderos]25.724.122.619.317.517.416.716.418.218.419.8
Estero Derecho27.224.52423.119.221.420.623.715.516.3-
Pichasca55.551.849.54541.341.236.539.637.634.7-
Quebrada Seca78.481.581.581.882.684.686.184.482.271.665.2
Ovalle [Talhuén]92.294.393.39496.497.797.893.88172.565.5
Algarrobo Bajo [INIA]83.685.687.889.489.490.391.390.777.963.255.9
Camarico [INIA]87.789.290.291.292.792.993.69383.171.461.1
Rapel28.241.745.744.641.947.23435.936.331.1-
Los Molles [Bocatoma]19.621.920.119.417.317.615.917.816.9--
El Palqui [INIA]67.771.878.175.472.879.984.88173.664.960.4
Combarbalá [C.del Sur]23.12221.619.519.119.419.620.720.920.7-
Tascadero32.339.539.344.742.435.825.433.222.820.8-
Canela88.889.19190.189.989.588.982.980.772.773.6
Tres Quebradas18.619.821.119.916.216.617.413.18.97.8-
Huintil90.590.791.69393.393.993.889.576.468.769.3
Huentelauquen [INIA]90.991.990.593.794.191.486.883.380.778.879.8
Mincha Sur97.69897.598.696.695.390.887.182.580.2-
Illapel97.498.298.49999.599.699.39684.175.673.2
Hualtatas1715.410.27.95.753.543.64.9-
Salamanca [Chillepín]7975.373.98677.57176.369.458.451.950.5
Tranquilla20.317.515.114.413.614.31518.72424.7-
Quilimari [INIA]93.491.689.491.588.68991.888.478.875.973.4
Dichato76.375.875.675.878.685.787.782.467.764.3-

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Para enviar sugerencias, hacer consultar o reportar problemas, escriba un mail a cristian.orrego@ceaza.cl
Login