Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Humedad Relativa en la red

Lo que va del día

Estación/Fecha00:0001:0002:0003:0004:0005:0006:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:00
Salar de Huasco31.133.935.6394044.751.142.232.719.410.58.810.112.4
Cachiyuyo33.730.130.928.430.631.733.735.332.133.129.921.318.819.7
Punta Colorada8785.783.877.482.981.787.599.999.991.377.366.86058.2
La Serena [El Romeral]7880.682.283.381.982.584.380.575.370.764.162.864.765.6
La Serena [Cerro Grande]65.767.270.266.770.374.580.384.883.294.688.681.678.482.3
Rivadavia30.74842.838.435.731.527.722.11819.617.314.412.413.3
Gabriela Mistral91.593.494.495.796.396.296.493.282.974.968.462.360.660.7
Coquimbo [El Panul]7.67.26.96.66.56.56.56.46.579.311.812.412.9
Vicuña72.575.376.578.479.781.28069.245.834.425.325.523.320.4
Pan de Azúcar93.69698.397.598.810010010099.583.572.271.567.664.8
Andacollo [Collowara]9.810.320.420.511.98.317.419.519.41821.826.424.4-
Las Cardas73.77680.783.886.789.289.887.4798167.557.854.652.8
Hurtado [Lavaderos]21.420.714.713.6141311.51110.210.59.59.19.4-
Pichasca4235.135.43630.135.135.735.128.221.320.221.726.327.5
Quebrada Seca68.675.278.38079.88081.278.267.6-----
Ovalle [Talhuén]8384.985.687.48891.29385.168.658.255.952.348.447.8
Algarrobo Bajo [INIA]78.883.185.286.688.289.590.586.673.660.652.452.849.146.2
Camarico [INIA]76.880.181.484.184.688.289.483.263.253.250.150.148.244.5
Rapel47.343.143.340.129.536.541.148.239.218.425.823.423.823.5
El Palqui [INIA]72.574.471.272.972.771.871.669.353.842.129.724.824.825.7
Chaguaral37.236.438.636.534.832.729.631.828.516.314.719.117.316.4
Combarbalá [C.del Sur]24.524.1-----14.213.913.611.813.715.516.1
Canela84.585.986.686.987.987.883.176.466.76257.753.956.256
Huintil91.192.492.692.493.793.894.394.469.546.947.240.638.1-
Huentelauquen [INIA]92.593.494.693.19291.890.785.876.571.467.165.962.860.9
Mincha Sur98.199.399.899.999.999.999.999.485.272.467.56763.961.4
Illapel93.9969797.998.59999.299.781.562.350.246.64746.2
Salamanca [Chillepín]75.677.77365.371.674.969.150.136.730.626.223.119.420.2
Quilimari [INIA]89.990.992.292.692.693.393.993.580.165.561.663.658.855
Pichidangui0.10.20.10.10.3--1.45.47.47.47.87.97.8
Dichato74.68183.777.975.377.576.67771.868.159.153.951.248.8
Seno Reloncaví [Imar]-------83.579.780.779.276.274.3-
Tortel81.781.582.886.38891.291.99088.782.179.77672.4-

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login