Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Humedad Relativa en la red

Lo que va del día

Estación/Fecha00:0001:0002:0003:0004:0005:0006:0007:0008:0009:0010:00
Salar de Huasco55.258.863.667.36973.470.765.657.241.441.8
RapaNui [DGA]79747875767783898284-
Cachiyuyo56.257.258.659.262.660.160.957.643.93835.3
Punta Colorada97.998.298.699.899.799.999.999.999.999.999.9
La Serena [El Romeral]81.982.382.583.684.584.984.786.586.283.383.1
La Serena [CEAZA]82.683.282.983.485.185.88786.485.783.381.9
La Serena [Cerro Grande]10099.910010099.9100100100100100100
Rivadavia72.971.369.964.559.855.964.462.462.541.432.7
Gabriela Mistral88.789.188.688.990.39191.791.691.889.888.1
Coquimbo [El Panul]2120.920.720.520.320.220.220.12019.819.6
Vicuña90.591.192.492.99494.795.294.674.464.358.4
Pan de Azúcar85.886.987.486.486.987.887.988.388.487.887.5
Pisco Elqui535152.550.446.247.846.439.938.731.422.1
El Tapado26.514.216.11612.715.516.913.112--
Paso Agua Negra28.716.614.41414.917.118.414.413.511-
Andacollo [Collowara]49.248.745.533.241.628.426.822.328.630.630.9
Las Cardas86.186.186.186.286.787.28989.788.98683.7
Hurtado [Lavaderos]47.743.439.83427.829.129.326.124.923.521.6
Estero Derecho24.228.626.424.122.32422.819.115.815-
Pichasca79.175.774.77677.580.683.792.679.568.358.2
Quebrada Seca82.682.481.782.783.383.383.783.582.280.879.7
Laguna Hurtado30.126.419.41715.413.6-10.810.714.2-
Guandacol46.632.727.935.924.918.920.715.615.97.7-
Ovalle [Talhuén]97.498.599.399.399.499.599.799.899.899.598.7
Algarrobo Bajo [INIA]8482.581.681.782.783.684.583.48381.579.5
Camarico [INIA]8889.390.989.789.790.190.891.191.49087.7
Rapel81.979.677.968.576.777.376.17575.151.650.1
Los Molles [Bocatoma]34.732.825.120.214.815.615.213.613.5--
El Palqui [INIA]82.384.186.68889.29091.291.691.888.572.5
Chaguaral [INIA]65.163.367.56361.460.456.255.649.643.942.2
La Polvareda [INIA]86.389.689.491.290.89393.292.389.187.483
Ajial de Quiles [INIA]93.59394.495.598.899.910010091.876.673.7
El Polvo28.4262929.925.226.626.328.223.516.3-
Combarbalá [C.del Sur]54.449.845.541.14040.738.133.436.234.234.6
Canela90.789.589.793.39390.990.989.483.781.679.1
Casa del Canto25.227.226.325.524.326.125.924.322.220.4-
Huintil91.391.892.392.693.393.593.994.294.569.765.1
Huentelauquen [INIA]88.891.593.394.494.99594.693.992.792.291.6
Mincha Sur92.491.494.794.894.894.593.891.487.38890.9
Illapel97.698.498.49795.99696.395.692.882.976.8
Hualtatas14.11410.89.912.314.11414.612.310.5-
Salamanca [Chillepín]80.474.574.669.769.665.978.98050.53839.3
Quilimari [INIA]84.984.386.287.688.487.887.888.588.686.483.5
Dichato0.40.40.40.40.40.40.30.40.40.40.4
Seno Reloncaví [Imar]89.890.590.890.290.79390.79092.289.5-

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login